Утвержден список претендентов на участие в выборах амурского губернатора от партии «Единая Россия»

Утвержден список претендентов на участие в выборах амурского губернатора от партии «Единая Россия»

Один из участников — действующий глава региона Александр Козлов
12 мая 2015, 20:41
2947 7
Амурская область, 12 мая, ИА «Порт Амур». Сегодня состоялось заседание регионального политического совета, на котором определился состав счетной комиссии и список кандидатов для участия в праймериз от «Единой России».

Свои кандидатуры для участия во внутрипартийных выборах выдвинули девять человек, в том числе и. о. губернатора Приамурья Александр Козлов.

— Принять участие в праймериз могут как члены «Единой России», так и беспартийные граждане. Выборы кандидатов от партии будут проходить на 140 избирательных участках по всей Амурской области. Голосование назначено на 30 мая с 9 до 18 часов. Жители региона могут выбрать наиболее достойного, по их мнению, кандидата в губернаторы Амурской области от партии «Единая Россия», — рассказал секретарь Амурского регионального отделения ВПП «Единая Россия» Николай Савельев.  

Он также подчеркнул, что из девяти человек амурчане смогут выбрать трех кандидатов. Их, в свою очередь, представят на конференции «Единой России», где тайным голосованием члены партии определят одного претендента. Его и включат в бюллетень на выборах губернатора Амурской области 13 сентября. При этом одна из важнейших целей праймериз — создание кадрового резерва. 

Во внутрипартийных выборах примут участие депутат Благовещенской городской думы Анатолий Фесенко, заместитель главы администрации Свободненского района по социальным вопросам Эльвира Агафонова, секретарь Общественной палаты Амурской области Владимир Седов, директор научного учреждения «Дальневосточный зональный научно-исследовательский ветеринарный институт» Валерий Рябуха, предприниматель Евгений Кряжев, и. о. мэра Благовещенска Валентина Калита, предприниматель Геннадий Мельников, глава Мазановского района Михаил Пивень, а также и. о. губернатора Амурской области Александр Козлов.

— Президентом России мне было оказано высокое доверие, которое я обязан оправдать перед жителями Амурской области, — сказал Александр Козлов. — Сегодня у меня есть понимание, что нужно сделать, определены направления, по которым предстоит работать на благо амурчан. Это вопросы, связанные с обновлением резерва управленческих кадров. Это проблемы благоустройства территорий. Вопросы, связанные с развитием агломераций, которые содержат в себе много различных направлений. Всё это войдет в мою программу, которую я представлю. Самое главное, что проблемы амурчан мне хорошо знакомы. Я уже сейчас могу обещать — вместе с правительством области мы сделаем всё, чтобы смело смотреть в глаза нашим землякам. Мы настроены на результат.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа