Уволившийся дворник «подставил» благовещенский расчетно-кассовый центр

Уволившийся дворник «подставил» благовещенский расчетно-кассовый центр

Теперь организации грозит штраф в 50 тысяч за неубранный снег
29 ноября 2012, 18:43
1566 1
Благовещенск, 29 ноября, portamur.ru. Снегопад трехнедельной давности до сих пор напоминает о себе. Некоторые предприниматели все еще не могут отчистить прилегающую к своим зданиям территорию от осадков. Сегодня административная комиссия вновь прошлась по адресам, где неделю назад можно было кататься, пишет ТК «Город».

Еще в субботу к зданию на Тенистой, 130 члены административной комиссии не могли даже подъехать — кругом был лед. К сегодняшнему дню его скололи, территорию засыпали песком и гравием. Снег сформировали в валы, которые, как и полагается, не превышают полутора метров.

Все, что в силах, сделали и предприятия, находящиеся по адресу: Калинина, 52. Но только содеянного оказалось мало, поэтому административная комиссия составила протокол осмотра территории и вызвала «провинившихся» на прием.  

Штраф от 10 до 50 тысяч рублей грозит расчетно-кассовому центру «Энергокомфорт «Амур».

— По территории прошелся трактор, затем дворник отчистил крыльцо. Но сейчас, к сожалению, он уволился из-за тяжести работы. А еще ковролин мы постелили, — рассказала заместитель директора РКЦ «Энергокомфорт «Амур» Ирина Пятакова.

Если до принятия административного решения недобросовестные предприниматели все-таки примут меры по уборке, то наказание смягчат. В ближайшие два дня комиссия проверит выполнение предписаний еще у 48 предпринимателей.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа