Узкие трубы благовещенских ливневок заменят на более эффективные

Узкие трубы благовещенских ливневок заменят на более эффективные

Дорожники восстанавливают систему дождевой канализации после сильного ливня
20 июля 2012, 14:09
1039 4
Благовещенск, 20 июля, portamur.ru. Cпециалисты МАУ «ДЭУ» усиленно производят промывку дождевой канализации. Уже прочистили участки по улице Шевченко, Театральной, Раздольной. Сегодня дорожники приступили к очистке ливневок по улицам Чайковского и Ленина.  

Как говорит директор МАУ «ДЭУ» Геннадий Геркушенко, рабочие занимаются прочисткой ливневой канализации ежедневно. Однако не хватает рабочих рук. Да и сами трубы ливневой канализации не справляются с обилием осадков, выпадающих на улицы города.

— Наши ливневки несовершенны. В них установлены трубы диаметром всего 300 миллиметров. Вспомните ванну: когда вы выдергиваете пробку, вода начинает уходить постепенно, а не сразу. Примерно такая ситуация складывается с нашими ливневками, — рассказал директор МАУ «ДЭУ» Геннадий Геркушенко.

Однако, чтобы вода не скапливалась на улицах города, есть простое решение — поставить трубы с большим диаметром.

— Постепенно эта работа ведется. Мы ставим трубы диаметром 800 и 400 миллиметров, — продолжил Геннадий Геннадьевич. — В этом году заменим на пяти проблемных участках — по улицам Калинина, Амурской, Зейской, в районе Горпарка и центрального рынка.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа