Узнать о том, где едет нужный автобус, благовещенцы теперь могут через мобильное приложение

Узнать о том, где едет нужный автобус, благовещенцы теперь могут через мобильное приложение

В тестовом режиме заработала система «Умный транспорт»
06 июня 2018, 13:43
10645
Начиная с сегодняшнего дня, в Благовещенске в тестовом режиме заработало мобильное приложение «Умный транспорт». Оно показывает в режиме онлайн, где сейчас находится нужный автобус, а также через какое время и на какую остановку он придет.

— Каждый автобус, работающий на маршрутах города Благовещенска, оборудован прибором навигации, который позволяет через спутник отслеживать его местоположение, — рассказал начальник отдела организации транспортного обслуживания населения Юрий Грязнов. — Данные передаются на сервер, затем обрабатываются, анализируются и в итоге «прогнозное время» выводится на экран телефона.

В администрации города подчеркнули, что пока приложение работает в тестовом режиме. Поэтому на первых порах возможно небольшое расхождение во времени прибытия автобусов на остановку. Особенно это касается центральной улицы города — Ленина, где разом движется большое количество маршрутного транспорта. Выходить на нужную остановку пока рекомендуется с запасом в пару минут.

Как рассказали в городском отделе организации транспортного обслуживания населения, разработчики позаботились о простой и удобной навигации: на карте указано местонахождение маршрутов, есть поиск остановки по ключевому слову и ближайших точек по местоположению человека. Пользователям также доступна функция составления списка избранных маршрутов и остановок.

Приложение «Умный транспорт» можно установить через Google Play или Apple Store. Также вся актуальная информация движения городского общественного транспорта отражается на официальном сайте busblg.ru.

Напомним, что кроме этого в Благовещенске работает Городская диспетчерская служба, где все желающие могут также узнавать информацию о расписании транспорта в период с 7:00 утра до 24:00 ежедневно. Сделать это можно, позвонив по номеру телефона 35 – 22 – 22, а также на сайте ГДС.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа