Узнав о том, что купленный коттедж не из дерева, благовещенцы обратились в суд

Узнав о том, что купленный коттедж не из дерева, благовещенцы обратились в суд

Вернуть почти 3,5 миллиона рублей истцы так и не смогли
23 сентября 2015, 12:18
2267 5
Амурская область, 23 сентября, ИА «Порт Амур». Чрезмерная доверчивость обернулась для благовещенцев, пострадавших в ходе паводка, судебными разбирательствами. Поводом для обращения к служителям Фемиды стала новость о том, что купленный коттедж не из бруса, как планировалось, а из полистиролбетона.

История тянется с марта прошлого года. Семья, лишившаяся крова во время наводнения, получила сертификат в размере 3 240 000 рублей на строительство или покупку жилья. Благовещенцы остановились на доме из бруса, расположенном в селе Чигири. Договор купли-продажи заключили в мае.

Довольными покупатели были не долго. Во время ремонта после вскрытия обшивки из гипсокартона новые хозяева обнаружили, что дом вовсе не из бруса, как было оговорено, а из полистиролбетона. Такой поворот событий покупателей в корне не устроил, поэтому семья решила расторгнуть договор кули-продажи жилого дома и вернуть себе 3 523 000, куда вошли стоимость дома, дополнительные затраты и компенсация морального вреда.

В суде ответчики пояснили, что когда истцы обратились в агентство с целью приобретения дома, для них главным вопросом являлась стоимость дома, а не материал, из которого он возведен.

В результате суд посчитал, что покупатели до заключения договора могли проверить стройматериал, из которого сделан коттедж, и отказал в удовлетворении иска, сообщает пресс-служба Благовещенского городского суда.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа