В 2012-м году в Бурейском районе родились Вилия, Росина, Иветт и Тамирлан

В 2012-м году в Бурейском районе родились Вилия, Росина, Иветт и Тамирлан

Специалисты районного загса подвели итоги
02 января 2013, 19:15
1259 1
Амурская область, 2 января, portamur.ru. По подсчетам органов ЗАГС Бурейского района, в 2012 году в амурском муниципалитете появились на свет 318 малышей. По-прежнему в тренде у амурчан старые русские имена.  

«Уходящий 2012 год был високосным. Возможно, это повлияло на то, что смертность в этом году была выше — 401, чем в предыдущем — 381. Зато, по данным отдела ЗАГС по Бурейскому району, в этом году больше было зарегистрировано браков — 198 (в 2011 году 183), а разводов, напротив, меньше — 118 (156 — в 2011 году)», — пишет в последнем, новогоднем номере районная газета «Советское Приамурье сегодня».

Немного подвела рождаемость — по сравнению с 2011 годом в Бурейском районе на свет появилось на дюжину малышей меньше — 318. Среди новорожденных есть и шесть пар двойняшек. 

Самыми распространенными женскими именами стали Анастасия, Дарья, Полина, Екатерина, Софья, Анна, Виктория, Кристина. Меньше стало популярных в прошлые годы Ален и Валерий. В Бурейском районе теперь проживают Миланы, Таисии, Сабрины, Ульяны, Эмилии и Маргариты, а также Ева, Регина, Есения, Арианна, Лана, Элина, Эвелина, Изабелла. Самыми редкими именами среди девочек стали Вилия, Росина, Ариэла и Иветт.

Среди мальчиков в пятерку популярных имен вошли: Артем, Дмитрий, Иван, Матвей, Александр. В параде редких — Тимур, Макар, Ростислав, Арсений, Филипп, Альберт, Давид, Платон, Игнат, Богдан, Савелий, Елисей. Среди самых редких — Дамиан, Дамир и Тамирлан (орфография сохранена).

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа