В администрации Тынды готовятся к встрече диаспор

В администрации Тынды готовятся к встрече диаспор

Администрация города заинтересована в повышении процента явки на предстоящих выборах
11 июля 2012, 17:39
791
Тында, 11 июля, portamur.ru. Администрация самого северного города Приамурья начала усиленную подготовку к столь значимому для области событию. Впервые за семь лет в России состоятся выборы подобного уровня, и то только в четырех регионах, среди которых и Амурская область.
 
— Уже создан штаб по содействию избирательным комиссиям, прошла первая организационная встреча с руководителями организаций и учреждений, ответственных за предоставление помещений для УИК, — рассказала корреспонденту ИА «Порт Амур» управляющая делами городской администрации Тамара Ананьина. — В ближайшее время мы планируем провести обследование помещений для голосования, чтобы накануне выборов не оказаться в щекотливом положении. Все должно соответствовать правилам безопасности людей, которые придут отдать свой голос за главу региона. Мероприятий запланировано много, среди них, например, встреча с представителями диаспор…  

Действительно, если само по себе российское государство является многонациональным, то Тында в этом плане — уникальный город. Во времена строительства БАМа в суровые северные края прибыли посланцы из всех бывших республик Советского Союза: Армении, Грузии, Литвы, Украины, Молдавии… Приехали на время, да так и остались, не пожелав расстаться с городом, который построили своими руками.

— Представители всех национальностей, как правило, принимают активное участие в жизни города, но из-за усиления в последние десятилетия миграционных процессов на территории бывшего СССР тындинские диаспоры продолжают пополняться, люди «оседают»… — продолжает Тамара Ананьина. — Именно поэтому в преддверии выборов мы решили провести встречу с их представителями. Это поможет и приезжим стать участниками политической жизни, и нам — уточнить списки избирателей. Кроме того, администрация города заинтересована в повышении процента явки на предстоящих выборах губернатора Приамурья.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа