В аэропортах ДФО могут ввести режим tax free

В аэропортах ДФО могут ввести режим tax free

С инициативой выступил глава Минвостокразвития
04 июля 2019, 14:30
978
Глава Минвостокразвития Александр Козлов настаивает на необходимости введения в международных аэропортах Дальнего Востока режима tax free. Он напомнил, что с апреля 2018 года в 12 регионах России в экспериментальном порядке действует такая услуга, когда иностранным туристам возвращается НДС при вывозе товаров за границу.

— Ни один дальневосточный регион в эксперименте не участвует. За время действия пилотного проекта в 2018 году иностранцы купили в России товары на восемь миллиардов рублей. Средний чек покупки у иностранцев, использовавших tax free, составил 100 тысяч рублей, самыми активными покупателями были китайцы. И ни для кого не секрет, что наибольшее число туристов из Китая посещает Москву и Санкт-Петербург, а на третьем и четвертом местах — Владивосток и Благовещенск. Поэтому tax free, уверен, принесет свои плоды, — пояснил министр.

Он попросил всех ответственных за это направление подготовить предложение по включению аэропортов Владивостока и Благовещенска в список регионов, где проходит эксперимент, для рассмотрения на площадке у председателя правительства, сообщили в пресс-службе министерства. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа