В аэропортах и на вокзалах Приамурья усилят меры безопасности

В аэропортах и на вокзалах Приамурья усилят меры безопасности

Во избежание терактов в помещениях проверяют персонал и закрывают подвалы
18 ноября 2015, 18:23
1007
Амурская область, 18 ноября, ИА «Порт Амур». На вокзалах и в аэропортах по всей России усилят меры безопасности во избежание возможных терактов. Соответствующие рекомендации подготовили Росавиация и министерство транспорта РФ.

В телеграмме, попавшей в распоряжение РИА «Новости», адресованной авиакомпаниям и аэропортам, Росавиация требует обратить особое внимание на наем технического персонала, имеющего доступ к самолетам и багажу. 

— В соответствии с решением Национального антитеррористического комитета в целях предупреждения возможного совершения АНВ требую: обратить особое внимание в том числе на лиц, трудоустраивающихся в аэропорты и авиакомпании на должности обслуживающего персонала, не требующие соответствующей квалификации (водители, грузчики, уборщики и т.д.), но имеющие право доступа на перрон, к стоянкам и на воздушные суда, а также в помещения, предназначенные для обработки багажа и управления воздушным движением, — говорится в телеграмме, подписанной замглавы Росавиации Александром Сухановым.

Росавиация также требует провести инструктажи и дополнительные тренировки для сотрудников служб безопасности аэропортов, уточнить планы взаимодействия с региональными органами ФСБ и МВД на случай ЧП или проникновения посторонних на объекты транспортной инфраструктуры.

Как сообщает пресс-служба ЗабЖД, с работниками вокзальных комплексов, локомотивных и поездных бригад также проводятся специальные инструктажи. Сотрудникам советуют быть более бдительными и внимательными: обращать внимание на подозрительных людей, следить, чтобы пассажиры не оставляли свои вещи. Также на объектах массового скопления пассажиров будет усилена охрана и пропускной режим.

— На вокзалах будут опечатаны все помещения, которые редко используются. Будет проводиться проверка подвальных и чердачных помещений — они должны быть закрыты, чтобы в них не могли попасть посторонние люди. За подвалами и чердаками будет осуществляться контроль не реже чем два раза в сутки, — сказал начальник отдела по работе со СМИ службы корпоративных коммуникаций Забайкальской железной дороги Денис Афонин.



Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа