В аэропорту Благовещенска открылся медовый домик

Весь его ассортимент можно везти в ручной клади
09 июля 2019, 12:16
1247
В аэропорту Благовещенска открылся медовый домик. Теперь пассажиры, вылетающие из амурской столицы, могут купить полезные сувениры прямо в здании аэровокзала. Для продукции «домика» изготовлена специальная упаковка, а весь его ассортимент разрешено провозить в ручной клади, сообщили в пресс-службе амурского Минэкономразвития.



Кроме амурского мёда на прилавке можно найти крем-мёд с ягодами и орехами, шиповник, варенье из сосновых шишек, ароматные чаи с травами, мармелад на меду, орехи и другие дары дальневосточной тайги.

— Первые гостинцы уже отправились по всему миру, это не только Россия. Получаем звонки от людей, кому достались наши подарки. Очень нравится качество и вкус, благодарят, это очень приятно. На самом деле идея принадлежит нашему губернатору, мы просто воплотили ее в жизнь. Как оказалось, людям очень нравится. Они подходят, фотографируются на фоне домика. Мы постарались его украсить, чтобы создать настроение и показать, что Амурская область — это богатый природный край. Самое интересное, что к нам обратились из других регионов с просьбой поставить такой же домик с нашей продукцией у них, то есть речь идет уже о франшизе, — рассказала предприниматель Татьяна Капустина.



Напомним, медовый домик впервые был представлен на ВЭФ-2018 как AMUR HONEY HOUSE FOR EXPORT. Он пользовался большой популярностью. После завершения форума было принято решение придумать деревянному сооружению новое применение.

— В этом году по мёду наблюдается рост экспортных объемов и, самое главное, расширилась география поставок. Амурский мёд экспортируют в Китай, Корею, есть заявки из Саудовской Аравии, Сингапура, Вьетнама. На самом деле мы развиваем сразу несколько направлений, работаем не только по продуктам питания. Недавно успешно прошла крупная международная выставка в Харбине, куда возили работы амурской художницы, одежду. Скоро в Москву поедет мануфактура, которая шьет детские вещи, а в Милан мы планируем отправить наших местных производителей дизайнерской мебели, — рассказала руководитель Центра поддержки экспорта Амурской области Ирина Палаева.



Медовый домик в аэропорту Благовещенска работает ежедневно с 5 утра и до завершения авиарейсов. На месте проводят постоянные дегустации, так что у пассажиров и встречающих всегда есть возможность попробовать продукцию амурских товаропроизводителей.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа