В аэропорту Благовещенска появился амбулифт

В аэропорту Благовещенска появился амбулифт

Маломобильные пассажиры стали чаще летать самолетами
29 июня 2018, 14:40
904
Услугами благовещенского аэропорта стали чаще пользоваться маломобильные пассажиры. С начала года в аэропорту насчитали уже 296 клиентов этой категории. За весь прошлый год таких было 905, а в 2015 году — всего 281.

Две недели назад аэропорт приобрел новый современный спецавтомобиль–амбулифт по программе «Доступная среда». Вместе со ступенькоходом он используется для посадки и высадки инвалидов. Кроме того, справка аэровокзала и стойка регистрации уже оснащены петлями индуктивности для слабослышащих пассажиров, а на входе и выходе обустроена тактильная плитка, пандусы и кнопки вызова с обратной связью.

В здании аэровокзала есть контрольно-пропускные устройства, рассчитанные на использование инвалидами – колясочниками, специализированное помещение для размещения лиц с ограниченными возможностями в период ожидания рейсов и туалетные комнаты с кнопкой обратной связи, сообщает пресс-службе областного правительства.

Между тем, еще в прошлом году на встрече с представителями обществ инвалидов была поднята проблема транспортировки пассажира-колясочника по салону самолета. Специальное кресло-коляска должно предоставляться авиакомпанией. Этот вопрос взят на контроль, аэропорт в этом году планирует приобрести два специальных кресла для транспортировки пассажиров с ограниченными возможностями по салону воздушного судна.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа