В акции «Бессмертный полк» примут участие 5 тысяч благовещенцев

В акции «Бессмертный полк» примут участие 5 тысяч благовещенцев

В городе идет подготовка к празднованию 9 Мая
14 апреля 2015, 20:07
1516
Благовещенск, 14 апреля, ИА «Порт Амур». В День Победы в областном центре будут работать 20 площадок и организуют более 30 концертов, акций и флешмобов. Основные мероприятия традиционно пройдут на площади Ленина, в Городском парке культуры и отдыха и на площади Общественно-культурного центра. Подготовку к празднованию 9 Мая обсудили сегодня на совещании в городской администрации под председательством и. о. мэра Благовещенска Валентины Калиты. 

Одним из главных событий праздничных дней для благовещенцев станет открытие памятника труженикам тыла на площади Победы 8 мая. 

Уже традиционно в Благовещенске пройдет «Бессмертный полк». В этом году в шествии примут участие не менее 5 тысяч человек. Сбор участников акции «Бессмертный полк» состоится 9 мая возле ОКЦ, после чего участники начнут движение в сторону площади Победы. Здесь запланирована праздничная программа, посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. 

9 мая Городской парк культуры и отдыха превратится в парк Победы. Здесь постараются воссоздать обстановку довоенных и военных лет. 

Активная работа по подготовке к празднику ведется и волонтёрским корпусом «70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов». К акции «Георгиевская ленточка» ими заготовлено более 10 тысяч лент. Их будут раздавать 22 апреля в высших и средних учебных заведениях, а 7, 8 и 9 мая — в местах скопления людей.  Помимо этого, совместными усилиями городской администрации и волонтеров впервые в Благовещенске будет проведена акция «Сирень победы»

Готовятся к празднику Великой Победы и муниципальные общеобразовательные организации города. За два первых весенних месяца благовещенские школьники приняли участие в 15 акциях. Ученики Амурского кадетского корпуса изготовили Знамя Победы, которое начиная с 9 апреля передается из школы в школу. Помимо этого, проводятся встречи школьников с ветеранами войны, идет сбор материалов для проведения акции «Стена памяти».

До 1 мая весь город будет украшен к празднованию Дня Победы. На улицах и площадях Благовещенска вывесят тематические афиши, плакаты и баннеры с использованием официальной символики.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа