В АмГУ будут читать лекции преподаватели из Москвы

В АмГУ будут читать лекции преподаватели из Москвы

В университете готовят кадры для «Газпрома»
31 октября 2018, 16:10
1449
Амурский государственный университет и Российский госуниверситет нефти и газа имени Губкина подписали сообщение о сотрудничестве, в рамках которого в Приамурье будут готовить специалистов для ООО «Газпром переработка Благовещенск». 

В октябре ректор АмГУ Андрей Лейфа встретился с ректором московского вуза Виктором Мартыновым. В рамках визита между университетами подписан договор о создании совместного научно-образовательного центра (НОЦ), заключено соглашение с ООО «Газпром переработка Благовещенск» в сфере обеспечения трудовыми ресурсами.

Научно образовательный центр позволит университетам объединить усилия для исследований и разработок не только для науки, но и в рамках интересов нефтегазовых компаний, расположенных в Приамурье, сообщает пресс-служба АмГУ.

Приоритетным направлением НОЦ станет кадровое обеспечение нефтегазовой отрасли высококвалифицированными специалистами, подготовленными по таким специальностям как «Химическая технология», «Информатика и вычислительная техника», «Электроэнергетика и электротехника», «Автоматизация технологических процессов и производств». 

Представители Губкинского университета будут проводить в АмГУ занятия по профильным и специальным дисциплинам, осуществлять повышение квалификации по дополнительным образовательным программам для специалистов нефтегазовых компаний. На базе ООО «Газпром переработка» студенты будут проходить практики с последующим трудоустройством.

К слову, в этом году на базе Амурского государственного университета откроется структурное подразделение Московского авиационного института.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа