В АмГУ начались выборы ректора

В АмГУ начались выборы ректора

Заявления от кандидатов будут принимать еще неделю
04 июля 2012, 09:49
1477
Амурская область, 4 июля, portamur.ru. В Амурском государственном университете стартовали выборы ректора. Заявления от кандидатов вуз будет принимать до 12 июля, сообщает пресс-служба АмГУ.

Претендент на должность ректора может быть как самовыдвиженцем, так и кандидатом от ученого совета вуза, факультетов или кафедр, общественных организаций или объединений университета. Ректор должен быть не старше 65 лет, иметь высшее образование и дополнительное профессиональное образование в области управления, ученую степень и ученое звание, стаж научной или научно-педагогической работы не менее пяти лет.

Напомним, прошлые выборы ректора состоялись в мае 2008 года. На должность претендовали проректор по учебно-научной работе Елена Астапова и декан факультета математики и информатики Евгений Еремин. Большинство голосов набрала Елена Астапова, она возглавляла вуз до мая 2012 года и была освобождена от должности приказом Министерства образования и науки РФ.

Сейчас обязанности ректора исполняет Андрей Долиевич Плутенко, который руководил АмГУ с 1999 по 2007 годы. Многие студенты и преподаватели предполагают, что именно он победит на грядущих выборах.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа