В амурских больницах появились новые машины «скорой помощи»

И одна передвижная медицинская лаборатория
21 декабря 2018, 14:47
1889
Больницы Приамурья сегодня получили ключи от 16 новых автомобилей. Уже сегодня транспортные средства отправились на места своей сложной, но такой нужной службы. 

Ключи водителям и фельдшерам больниц Амурской области в торжественной обстановке вручил губернатор региона Василий Орлов.



— 16 новых машин отправляются в больницы Приамурья. И это еще не все — мы договорились с министерством здравоохранения России о выделении еще шести единиц техники. Автомобили, которые мы вручаем сегодня, приобретены за счет средств резервного фонда РФ. На них также будут куплены школьные автобусы, спецтехника для перевозки инвалидов, — отметил глава Приамурья. — Вопросам обновления автопарка социальных учреждений в Амурской области уделяется особое внимание. Нет сомнений в том, что эти машины принесут много пользы и станут хорошими помощниками в деле спасения жизней и сохранения здоровья людей.

По словам министра здравоохранения Амурской области Андрея Субботина, новые машины — это шаг вперед по мобильности и своевременности оказания экстренной медицинской помощи. 



— Что особенно важно, мы получили возможность обновить автопарк в северных районах Приамурья, где в силу климатических и географических особенностей транспорт изнашивается быстрее, — добавил министр.

Фото: amurobl.ru

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа