В амурских храмах будут продавать диски с рождественскими композициями

В амурских храмах будут продавать диски с рождественскими композициями

Средства пойдут на развитие Албазинского монастыря
30 декабря 2012, 16:52
800
Амурская область, 30 декабря, portamur.ru. В храмах Благовещенска и районов области скоро появятся аудиодиски с рождественскими композициями, которые специально для амурчан записали певчие архиерейского хора под управлением регента Олега Леонова. Средства, вырученные от реализации CD-дисков, пойдут на развитие Албазинского женского монастыря.

В сборник вошло более десятка треков, среди которых церковные песнопения и украинские, белорусские и русские колядки. Записывались композиции поздними вечерами, когда главный собор области закрывал свои двери на ночь.

В записи участвовали певчие архиерейского хора, в который вошла часть творческого коллектива амурской хоровой капеллы «Возрождение». 

В пресс-службе Благовещенской епархии сообщили, что это не последний CD-диск, которым певчие архиерейского хора порадуют амурчан. Планируется целый ряд записей церковных песнопений и старинных песен. Все средства, вырученные от реализации аудиодисков, будут направлены на развитие Албазинского женского монастыря.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа