В амурских магазинах готовятся к Пасхе

На полках появились краска «хамелеон» и формы под куличи
24 марта 2018, 16:49
1747 2
Амурская область, 24 марта, ИА «Порт Амур». 7 апреля верующие Приамурья отметят Пасху. Несмотря на то, что до праздника еще две недели, в магазинах уже появляются различные наборы для украшения яиц и изготовления куличей. «Порт Амур» выяснил, что интересного в этом году смогут найти на прилавках торговых центров жители областной столицы.

Среди новинок — наборы для раскрашивания яиц, состоящие из пищевых красок, кистей и различных трафаретов с животными, узорами и геометрическими фигурами. Стоят они около 80 рублей, а судя по описанию работы с наборами, украсить с помощью них яйца смогут даже дети.

Помимо привычных всем порошковых красок на витринах также появились окрашивающие вещества для скорлупы в виде таблеток, дающие эффект «хамелеон». Одного набора за 50 рублей, по словам производителя, должно хватить для покрытия «перламутром» 12-15 куриных яиц. Для удобства внутри них также имеется кисточка.

Позаботились амурские продавцы и о тех, кто любит не покупные куличи, а домашние. Для кулинаров в продаже уже появились формы, сделанные из различных материалов. Так, например, за разъемную металлическую придется отдать около двухсот рублей, за антипригарную диаметром в 14 сантиметров — 140 рублей. Самые дешевые — бумажные. Упаковка из трех таких стоит всего 35 – 40 рублей. Самые дорогие — силиконовые. Цены на них стартуют от четырех сотен.

Имеются на прилавках и специальные «пасхальные» тарелочки с углублениями под пасху или кулич, а также дюжину куриных яиц.

Красиво разметить окрашенные яйца можно также в плетеных корзинках. Цены на также начинаются от 190 рублей.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.

Фотоальбом

Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа