В амурских магазинах появятся премиальные полки для местных продуктов

Василий Орлов провел заседание Совета по вопросам АПК
02 марта 2023, 20:33
1039
Выездное заседание Совета по вопросам развития агропромышленного комплекса региона провел глава Амурской области Василий Орлов. Встреча прошла в селе Косицино Тамбовского округа. 

По объему производства валовой продукции сельского хозяйства в прошлом году, по предварительным данным, регион занял первое место на Дальнем Востоке. Удельный вес в прошлом году составил 1,1 процента (в 2021 году — 0,9 процента), ДФО — 31 процент (в 2021 году — 25,8 процента).

В последние годы Приамурье показывает устойчивую динамику развития аграрного сектора за счет стабильной государственной поддержки. В Приамурье активно реализуется ряд инвестиционных проектов в области животноводства и переработки сельскохозяйственной продукции. Эти проекты уже дают хорошие результаты. Так, по итогам работы за январь этого года прирост молока составил 500 тонн или 12 процентов к аналогичному уровню прошлого года.

Василий Орлов отметил, что региональное правительство готово проработать с торговыми сетями региона вопрос о выделении премиальных полок в магазинах для товаров местных производителей и переработчиков.

— Если ваша продукция будет соответствовать качеству и будет упакована соответствующим образом, то мы готовы проработать с торговыми сетями, чтобы она находилась на лучших полках, — отметил Василий Орлов.

В регионе действует объемный «пакет» мер поддержки для аграриев и переработчиков. На этот год по различным программам поддержки предусмотрено более 2,6 миллиарда рублей из регионального и федерального бюджетов, сообщила пресс-служба амурского правительства. 

Фото: правительство Амурской области 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа