В амурских селах, регулярно страдающих от подтоплений, проведут геодезическую съемку

Подробные карты составят и в тех районах, где планируется дорожный ремонт
21 июня 2017, 14:25
879 1
Амурская область, 21 июня, ИА «Порт Амур». В Новобурейском и Малиновке проведут геодезическую съемку. После сильных дождей в населенных пунктах регулярно подтапливает огороды и дороги, но обустроить новые канавы и ливневки для выведения воды можно только на основе подробной карты. Это вопрос поднял на встрече с губернатором Приамурья и.о. министра транспорта и строительства области Валерий Ухов. В Новобурейском работает «Открытое правительство».

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, сейчас в Новобурейском отсутствует актуальная геодезическая карта, соответственно точно определить, где перепады высот и куда нужно выводить воду, невозможно. На встрече было решено, что в ближайшие дни районная администрация проведёт съёмку. Аналогичные работы проведут и в селе Малиновка, которое также подвержено подтоплениям и ждет дорожного ремонта на смежных в подчинении дорогах.



По словам Валерия Ухова, геодезическая карта кардинально поможет решить вопросы водоотведения из поселка. К тому же это даст возможность определиться с дорожными работами. Ведь новое водоотведение может повлиять на дорожную кампанию в тех местах, где происходит пересечение районных и региональных дорог.

— Упрадору вообще нужно сделать себе пометочку — там, где в области есть соприкасания районных и региональных дорог, необходимо сделать геодезическую съёмку. Сведите все участки, — сказал губернатор области Александр Козлов — В первую очередь займитесь теми районами, где этим летом будет работать «Открытое правительство», чтобы уже сразу на месте определяться по дорожным ремонтам на следующий год.

Помимо дорожного ремонта в Новобурейске в этом году появятся новые тротуары, столбы уличного освещения, а на улице Таежной — асфальт. Все работы завершатся до 1 сентября.

Всего в Бурейском районе в этом году отремонтируют 6, 8 километра дорог.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа