В амурских школах начались капитальные ремонты

В амурских школах начались капитальные ремонты

В этом году на эти цели выделено 45 миллионов рублей
09 апреля 2019, 10:20
783
В двух амурских школах и детском саду начались капитальные ремонты. Работы проводятся в учреждениях Райчихинска и села Верхняя Полтавка, а также в детском саду Шимановска. Также в этом году запланирован капремонт школы в селе Михайловка. Всего на эти цели выделено почти 45 миллионов рублей, сообщили в пресс-службе областного правительства.

Кроме того, в этом году в сельских школах Приамурья будут обновлены восемь спортзалов, ремонт в которых обойдется почти в 15,5 миллионов рублей из бюджетов всех уровней. В данной федеральной программе Амурская область участвует уже четвертый год подряд. За это время в школах отремонтировано свыше 60 спортзалов и создано более 50 спортклубов. Благодаря этому количество амурских школьников, занимающихся спортом во внеурочное время, выросло до 63 %.

Помимо ремонтов, которые проходят в амурских школах при поддержке федеральной «казны», в области ежегодно образовательные организации обновляются за счет средств областного и местного бюджетов. Так, в прошлом году на эти цели было выделено 130 миллионов рублей.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа