В амурских школах решили провести «неделю безопасности»

В амурских школах решили провести «неделю безопасности»

С начала года на дорогах области пострадали более 120 детей
23 сентября 2017, 18:54
893
Амурская область, 23 сентября, ИА «Порт Амур». В амурских школах решили провести «неделю безопасности». Начиная с понедельника, 25 сентября, сотрудники Госавтоинспекции совместно с родителями и учителями организуют для ребят конкурсы, викторины, кинопоказы, видео-лектории и спортивно-обучающие занятия, призванные напомнить детям о необходимости соблюдения правил безопасного поведения на дороге.

При этом, профилактическое воздействие будет направлено не только на детей, но и на самих родителей, которым на собраниях разъяснят причины и последствия ДТП с участием детей, а также напомнят о правилах безопасной перевозки несовершеннолетних и ответственности за нарушения ПДД, сообщили в амурском Минобре.

Уровень детского травматизма на амурских дорогах продолжает оставаться высоким. За восемь месяцев текущего года на территории региона зарегистрировано 112 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в которых 121 ребенок получил ранения. Рост количества ДТП отмечен в Тындинском, Магдагачинском, Белогорском, Ивановском, Ромненском, Октябрьском, Константиновском, Михайловском и Архаринском районах, а также городах Свободном и Зее.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа