В амурских военных частях до конца года установят около 500 душевых кабин

В амурских военных частях до конца года установят около 500 душевых кабин

Пока солдатам доступна армейская баня
02 августа 2013, 13:06
1765
Амурская область, 2 августа, ИА «Пот Амур». В частях Восточного военного округа с опережением графика устанавливают душевые кабины. Планируется, что в соединениях ВВО появится 4,5 тысячи таких кабин, 500 из них станут доступны для солдат и военных, проходящих службу в Приамурье. 

— Сейчас в каждой воинской части Амурской области есть по одной-двум душевым кабинам. Но солдаты в основном пользуются армейской баней. Министр обороны дал указ увеличить их количество в каждой части, — рассказывает офицер пресс-службы ВВО Олег Чехов. — В Амурской области их начали устанавливать с первого июля. 

Душевые кабины в расположениях воинских коллективов устанавливаются из расчета — одна на 20 военнослужащих. Их появление не отменит еженедельной армейской бани. 

— Очень хорошо, что появятся душевые кабины. Форма у солдат сшита не из очень качественного материала, а физическая активность у них повышенная. Мыться каждый день при таких условиях, особенно летом, просто необходимо, — считает супруга солдата-срочника, проходящего службу в одной из амурских воинских частей Марина Парило. 

Кстати, сейчас, по словам Марины, военнослужащих по призыву водят в общий душ всего раз в неделю. 


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа