В амурский Дом научной коллаборации начали набирать младшеклассников

В амурский Дом научной коллаборации начали набирать младшеклассников

Сейчас в нем бесплатно учатся 452 школьника
05 февраля 2020, 09:21
989
Бесплатно заниматься в амурском Доме научной коллаборации теперь смогут и ученики начальных классов. Для ребят смягчили возрастные ограничения. Ранее в центр принимали
только с 5 класса, сообщили в пресс-службе амурского Минобра.

— Программы центра нацелены на то, чтобы ребенок подходил к выбору профессии осознанно. Для этого ядром направлений подготовки выбраны современные, востребованные компетенции, формирование и развитие которых происходит в рамках трех модулей: «Детский университет» — для учащихся 5-9-х классов, «Малая академия» — для старшеклассников, абитуриентов и студентов средних учебных заведений и «Урок технологии», — прокомментировала директор Дома научных коллабораций Виктория Еремина.

В этом году к робототехнике, профдизайну и VR и информационные технологии, добавились Новые. Среди них биоинформатика — изучение биологических процессов с помощью современных вычислительных технологий и машинное обучение (программирование). На сегодняшний день их изучают около 100 детей.

К слову, на разные направления подготовки в ДНК еще есть свободные места. Для зачисления необходимо подать заявку. Это можно сделать на официальном сайте по ссылке.

— Основная доля обучающихся нашего центра — представители областного центра. При этом мы готовы принять ребят из любых территорий, главное, чтобы был организован подвоз. Например, наш центр посещают школьники села Чигири Благовещенского района, — отметила Виктория Еремина.

До конца 2020 года в центре планируется обучить не менее 500 человек, отдельными мероприятиями планируется охватить около двух тысяч юных амурчан.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа