В амурском аграрном колледже появится мастерская геномной инженерии

В амурском аграрном колледже появится мастерская геномной инженерии

Учреждению выделили более 40 миллионов рублей
30 ноября 2019, 14:40
554
На новое оборудование для Амурского аграрного колледжа выделено 43,7 миллиона рублей. На эти средства в учреждении создадут сразу пять мастерских — механизации сельского хозяйства, геномной инженерии, ветеринарии, биотехнологий и сити-фермерства.

— Реализация проекта, в который входит ремонт учебных помещений, закупка и установка оборудования, а также обучение педагогов, будет осуществляться в течение всего 2020 года, — пояснила заместитель директора колледжа Наталья Медведева.

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, колледж победил в конкурсе Министерства просвещения РФ в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы» нацпроекта «Образование». Вторым победителем стал Амурский педагогический колледж. Он получит 12,1 миллиона рублей — максимально возможную сумму в своем лоте. К концу будущего года на эти деньги там будут оснащены четыре мастерские по педагогическим направлениям.

— Будет приобретено современное компьютерное оборудование, инвентарь, способствующий развитию детей, интерактивная система, мобильный планетарий и многое другое, — прокомментировала заместитель директора колледжа Татьяна Солопчук.

Напомним, в течение этого года федеральный грант в размере 9,5 миллиона рублей осваивал Амурский колледж сервиса и торговли. В настоящее время здесь завершается создание мастерских по пяти приоритетным направлениям подготовки — технологии моды, парикмахерскому искусству, поварскому делу, туризму и бухгалтерскому учету.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа