В амурском казачьем колледже будут учить управляющих усадьбой

В амурском казачьем колледже будут учить управляющих усадьбой

Губернатор заинтересовался востребованностью таких специалистов на рынке труда
07 марта 2019, 15:54
799
В амурском казачьем колледже появятся три новых специальности. В учреждении планируют готовить поваров, бухгалтеров и управляющих усадьбой. О планах развития профессионального училища его руководитель рассказал губернатору в ходе рабочей поездки Василия Орлова в Константиновский район.

С начала работы образовательного учреждения состоялось три выпуска студентов — всего 120 человек. Основная масса выпускников трудоустроена, большинство из них проходят военную службу по контракту. Сегодня в колледже обучается 130 студентов по двум профессиям — «мастер сельскохозяйственного производства» и «хозяйка усадьбы», сообщили в пресс-службе правительства Приамурья.

Глава региона поинтересовался готовностью материальной базы для обучения по новым профессиям и востребованностью специалистов на рынке труда.

Как пояснил исполняющий обязанности директора Амурского казачьего колледжа Александр Кулешов, в колледже есть классы и частично — оборудование для обучения, но все же часть инвентаря придется купить.

— Несомненно, это учебное заведение нужно сохранить и поддержать в развитии. Система обучения по сельскохозяйственным специальностям в Казачьем колледже должна быть интегрирована в высшее профессиональное образование. Необходимо сделать систему обучения в колледже более адаптированной к рынку труда, — заявил губернатор Василий Орлов.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа