В Амурском казачьем колледже прошел выпускной

В Амурском казачьем колледже прошел выпускной

Дипломы получили семь хозяек усадьбы и 20 мастеров
27 июня 2019, 17:24
980
Сегодня, 27 июня, 27 парней и девушек получили дипломы единственного на Дальнем Востоке казачьего колледжа, который находится в селе Константиновка. Двадцать студентов освоили профессию «Мастер сельскохозяйственного производства», семь — стали дипломированными хозяйками усадьбы, сообщили в пресс-службе Минобра.

В числе тех, кем гордится колледж, — Валентин Журавлев. Он дважды становился победителем регионального конкурса «Молодые профессионалы» в компетенции «Эксплуатация сельскохозяйственных машин и оборудования», а в 2016 году в рамках конкурса в Ульяновске был признан лауреатом соревнования.

— Обучение в колледже дало мне многое. Прежде всего, особую культуру поведения и дисциплину. До зачисления в данную организацию я не задумывался над тем, что делаю, хорошо это или плохо. Теперь все иначе. Все мои действия осознанны. И за это я благодарен своим педагогам, — поделился Валентин Журавлев. — 3 июля меня забирают в армию. После я планирую поступить в ДальГАУ на инженерную специальность. А потом обязательно вернусь работать в родной Константиновский район.

Кстати, сегодняшний выпускной стал четвертым в истории казачьего колледжа. Первый состоялся в 2016 году, тогда дипломы об окончании учреждения получили 38 ребят.
В настоящее время в колледже учится 120 человек. Курсантам вместе со специализацией по профилю преподают историю казачества, основы православной культуры, строевую и огневую подготовку, обучают приемам рукопашного боя.

Ранее образовательную организацию посетил губернатор Амурской области Василий Орлов.

— Мы точно сохраним это учреждение. И будем поддерживать казачье направление. Но надо подумать, как сделать систему подготовки более адаптированной к требованиям современного рынка труда, — прокомментировал губернатор. — Министерству образования уже дан ряд поручений. Я попросил, чтобы система подготовки специалистов для сельского хозяйства была интегрирована с высшим образованием — с ДальГАУ. На мой взгляд, в колледже сегодня есть над чем работать. Нужно вкладывать деньги в модернизацию оборудования, участвующего в учебном процессе, там объективно старые наглядные пособия.

В этом году материально-техническая база в Амурском казачьем колледже пополнится несколькими новинками. Учреждению выделено 4,5 миллиона рублей, на которые будут приобретены тренажер сельскохозяйственного трактора и тренажер комбайна.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа