В Амурском медколледже педагоги контактировали с больной COVID-19

В Амурском медколледже педагоги контактировали с больной COVID-19

К работе их готовы допустить только со справкой
08 октября 2020, 17:52
672
Амурский медицинский колледж продлил режим дистанционного обучения для первокурсников. Пока, согласно приказу, размещенному на сайте учреждения, до 10 октября. Вместе с тем, в этом же документе говорится о том, что среди преподавательского состава есть те, кто контактировал с зараженной новой коронавирусной инфекцией.

В приказе, подписанном и.о. директора колледжа Татьяной Васильевой, говорится о том, что дистанционное обучение до конца этой недели коснется студентов первого курса пяти групп. Кроме того, девяти преподавателям рекомендовано предоставить справку об отрицательных результатах на COVID-19 после их контакта с больной.

К слову, по последним данным, ученики 22 школьных классов по всему региону обучаются в дистанционном формате. Также ранее на такой вариант занятий перешел колледж культуры и искусств.

Между тем, в других образовательных учреждениях Амурской области ситуация наоборот улучшается. Так, мэр Тынды Марина Михайлова в своем Instagram сообщила, что лицей № 8 возобновляет очное обучение во всех классах с 12 октября.

«Родителям детей, находящихся на изоляции по контакту с ковидом, необходимо иметь справку от доктора», — добавила мэр.

Напомним, в сентябре в у ученика и учителя лицея был диагностирован COVID-19.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа