В амурском наркологическом диспансере открылось новое отделение

В амурском наркологическом диспансере открылось новое отделение

Аппарат плазмафереза для лечения зависимых обошелся в миллион рублей
15 июня 2012, 13:46
1630
Благовещенск, 15 мая, portamur.ru. Новое отделение рассчитано на 35 коек, в том числе 5 — для выведения больных из острой патологии. Сейчас здесь проходят лечение 26 пациентов со всей Амурской области, им оказывают высококвалифицированную медицинскую помощь по современным стандартам.

Новое отделение оснащено по последнему слову. Здесь имеется аппарат плазмафереза, который позволяет выводить пациентов из состояния тяжелой интоксикации. Его стоимость — свыше миллиона рублей. Также в отделении имеется аппарат биологической обратной связи. Он нужен для диагностики и лечения.

Срок лечение пациентов составляет 17 дней, за это время на каждого больного тратится около 233 тысяч рублей. Отделение планирует оказывать и платные услуги для тех, кто желает лечиться анонимно.

— Сейчас лечение у нас проходят 26 человек. Если патология у человека связана с острым психозом и требует немедленного вмешательства, то его привезут к нам, независимо от того, в каком районе области он находится. Если нужно будет, то даже воспользуемся санавиацией, — рассказала корреспонденту ИА «Порт Амур» главврач благовещенского наркологического диспансера Лидия Рыбальченко. — Практически ежедневно у нас появляются пациенты из области. Лечение занимает 17 дней и проводится на бесплатной основе. Однако, если человек будет проходить лечение анонимно, то весь спектр услуг он будет оплачивать сам. Это порядка 27 тысяч рублей.

Сегодня в отделении побывал амурский губернатор Олег Кожемяко. Он осмотрел палаты и поздравил коллектив с наступающим профессиональным праздником — днем медицинского работника.

— Сегодня я поздравляю вас с тем, что новое отделение прошло процедуру лицензирования, полностью соответствует нормам и позволит обеспечить выполнение современных стандартов лечения больных. Мы сегодня можем обеспечить полный цикл поэтапного медицинского сопровождения. А это амбулаторно-поликлиническое звено, специализированная стационарная помощь и реабилитационное отделение в поселке Дубовка, — заявил губернатор.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа