В Амурском областном суде рассмотрели апелляцию по делу Антона Тарана

Приговор не изменили
24 ноября 2021, 11:22
2560
В Амурском областном суде рассмотрели апелляцию по делу экс-главы благовещенских управляющих компаний Антона Тарана. 

Как сообщал Порт Амур, в сентябре Благовещенский городской суд приговорил бывшего директора УК к 5 годам колонии общего режима. Дело касалось мошенничества с коммунальными платежами «Амурских коммунальных систем». Преступление выявили сотрудники УФСБ России по Амурской области.

«С сентября 2009 года по июнь 2010 года директор УК и состоящий с ним в родстве директор фирм вступили между собой в сговор, намереваясь похитить денежные средства АКС, поступающие от граждан в качестве платежей за услуги по отоплению и горячему водоснабжению, холодному водоснабжению и водоотведению. Для легализации похищенных средств ими была придумана сложная и длительная по времени схема подготовки к совершению преступления со сменой юрлиц, втягиванием госучреждений, кредитных организаций и фирмой-однодневкой. Похитить (но не легализовать) им удалось свыше 18,7 миллиона рублей», — сообщалось в материалах следствия.

Как рассказали в прокуратуре Амурской области, в среду, 24 ноября, Амурский областной суд оставил приговор в отношении Антона Тарана без изменения. Он вступил в законную силу. 

— Судебная коллегия по уголовным делам Амурского областного суда рассмотрела доводы осужденного, признала их необоснованными и оставила приговор суда первой инстанции без изменения, — пояснили в областной прокуратуре. 

Фото: Порт Амур


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа