В амурском онкодиспансере бесплатно возьмут кровь и сделают маммографию

В амурском онкодиспансере бесплатно возьмут кровь и сделают маммографию

В поликлинике пройдет «день открытых дверей», посвященный раннему выявлению рака
23 ноября 2017, 11:17
2247
Амурская область, 23 ноября, ИА «Порт Амур». В амурском онкодиспансере бесплатно возьмут кровь и сделают маммографию. В субботу, 25 ноября, в поликлинике диспансера пройдет «День открытых дверей», посвященный раннему выявлению рака молочной железы. Предварительная запись по телефону 8-914-556-66-11.

В этот день в поликлинике все желающие старше сорока лет смогут сдать кровь на онкомаркеры. Для этой процедуры предварительной записи не требуется, пройти ее можно по «живой» очереди. Также без предварительной записи в этот день в стационаре онкодиспансера женщины старше сорока могут пройти маммографию, сообщает пресс-служба амурского Минздрава.

— День открытых дверей проводится с целью выявления фоновой патологии и раннего рака молочных желез, — уточняет главный врач онкодиспансера Светлана Леонтьева. — Поэтому, пациенткам с уже установленным раком молочным желез и состоящим на учете в онкодиспансере, а также пациенткам с фоновой патологией молочных желез, проходивших осмотр у маммолога или онколога в течение этого года, просьба запланировать визит к специалистам онкодиспансера согласно установленным им срокам наблюдения. В «День открытых дверей», мы ждем женщин, пожелавших проверить свое здоровье, чтобы исключить онкопатологию.

По статистике первое место по онкозаболеваниям у женщин занимает именно рак молочной железы. Продолжительность жизни у женщин, поздно обнаруживших заболевание, снижается в среднем на 26 лет.

В день проведения приема нужно иметь при себе действующий полис медицинского страхования, паспорт и СНИЛС. Желательно также иметь маммографию или УЗИ молочных желез.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа