В амурском парламенте урезали число комитетов

В амурском парламенте урезали число комитетов

Новое «подразделение» возглавила Татьяна Фарафонтова
22 марта 2012, 17:06
1131
Амурские депутаты на сегодняшней сессии внесли изменения в структуру парламента. Теперь в законодательном собрании региона стало меньше на один комитет. Инициировали внесение изменений члены фракции «Единой России».

В итоге народные избранники объединили комитет по вопросам экономики, межрегиональных, внешнеэкономических связей и собственности и комитет по бюджету, налогам и финансам. «За» это решение отдали голоса 19 парламентариев.

Вместо этих структурных подразделений появился комитет по бюджету, экономике и собственности. Его председателем стала Татьяна Фарафонтова, ранее возглавлявшая бюджетный комитет. За ее кандидатуру проголосовали 19 депутатов. Сергея Абрамова — бывшего председателя комитета по экономическим вопросам — поддержали 12 коллег.

— Не вижу никакой проблемы, в комитете по бюджету, экономике и собственности работают высокопрофессиональные люди, — рассказал спикер регионального парламента Николай Савельев. — Комитет по экономике не справлялся со своими функциями, не выполнял решения Заксобрания.

Кроме того, парламентарии сократили число заместителей председателя Заксобрания с четырех до двух. Теперь в президиуме рядом со спикером будут работать только двое замов (вместо четырех): единоросс Александр Нестеренко и справедливоросс Галина Буслова. Своих постов лишились коммунист Роман Кобызов и либерал-демократ Сергей Абрамов. В качестве заместителей они проработали три месяца.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа