В амурском перинатальном центре проведут проверку

Медиков подозревают в поборах
10 мая 2018, 17:04
5240 4
Губернатор Александр Козлов поручил провести проверку в амурском перинатальном центре. Поводом стали факты, выявленные антикоррупционным управлением правительства, — медперсонал центра берет с пациенток деньги за бесплатные процедуры.



Сегодня глава Приамурья провел оперативное совещание с руководством областной клинической больницы, где зачитал обращения амурчанок, полученные в результате проверки. В каждом указывалась конкретная сумма, которую медперсонал брал за предоставление услуг, сообщает пресс-служба областного правительства.



— Подобные факты дискредитируют руководство и порочат профессию. Нам необходимо тщательно разобраться в ситуации. Если это системный сбой, то есть нехватка финансирования на приобретение препаратов, такие вопросы решаются быстро. Мы уже выделили Минздраву дополнительно 500 миллионов на лекарственное обеспечение, если необходимы еще средства, мы изыщем. Если же это просто жадность отдельных людей, то они должны отвечать перед законом, — подчеркнул Александр Козлов.



По поручению губернатора минздрав проведет служебную проверку в Перинатальном центре, и все обращения будут переданы в правоохранительные органы для дальнейшего разбирательства.

Между тем, по поручению губернатора проверки прошли и в других медицинских организациях области.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа