В амурском правительстве появятся три новых зампреда и два министра

Решение об этом принял Василий Орлов
19 октября 2021, 16:16
2944
В правительстве Амурской области — масштабные кадровые изменения. Губернатор Василий Орлов принял решение о назначении новых руководителей министерств и членов правительства. Информация об этом прозвучала на заседании регионального кабмина. 
 
«Думаю, что новые кадровые решения позволят наиболее эффективно решать стоящие перед нами задачи», — сказал Василий Орлов.
 
Заместителем председателя правительства области — министром сельского хозяйства области будет назначен Олег Турков. В должности министра Турков работает с 2018 года. С 2010 по 2018 год он возглавлял компанию «Амурский бройлер». 


 
На должность заместителя председателя правительства региона — министра лесного хозяйства и пожарной безопасности будет назначен Алексей Севостьянов. С 2010 года он работал в Государственной противопожарной службе Амурской области, диспетчерской службе «Авиабазы» и на руководящих должностях в министерстве лесного хозяйства и пожарной безопасности Амурской области. С апреля 2021 года — назначен министром лесного хозяйства и пожарной безопасности области.


 
Новым зампредом также станет Павел Пузанов. Он будет курировать работу министерств экономического развития и внешних связей, цифрового развития и связи. С  2011 года Павел Пузанов  работал в ПАО «Росбанк», затем — на различных должностях в министерстве экономического развития Амурской области. С декабря 2016 года возглавляет «Агентство Амурской области по привлечению инвестиций». 


 
Министерство  экономического развития и внешних связей региона возглавит Оксана Кукшенева. С 2012 года занимала должность первого заместителя министра экономического развития региона. 


 
Министерством цифрового развития и связи будет руководить Денис Земнухов. В настоящее время он исполняет обязанности главы ведомства. С мая 2020 по настоящее время работал в должности заместителя министра цифрового развития и связи Амурской области.



Александр Нестеренко покидает пост заместителя председателя правительства области.



Он станет  советником губернатора на общественных началах. Будет курировать вопросы сельского хозяйства. 

Фото: amurobl.ru

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа