В амурской медицине трудятся более 11 тысяч человек

Лучшим работникам вручил подарки губернатор
16 июня 2017, 18:25
1765 1
Амурская область, 16 июня, ИА «Порт Амур». В амурском здравоохранении трудятся более 11 тысяч человек. В прошлом году в села Приамурья приехали работать 169 молодых специалистов, из них 52 получили по миллиону рублей в качестве компенсации по программе «Земский доктор». Сегодня, накануне всероссийского дня медицинского работника, лучших представителей профессии поздравил губернатор Приамурья Александр Козлов. Глава региона вручил заслуженным работникам благодарственные письма, почетные знаки и ценные подарки.



— На протяжении всей своей жизни каждый человек не раз обращается за медицинской помощью, доверяя врачам самое дорогое — здоровье, а порой и жизнь. Именно поэтому труд медика особо почетен. Он требует большой ответственности и самоотдачи, преданности и любви к своей профессии, — сказал Александр Козлов. — Помогая каждому пациенту в отдельности, медработники вносят вклад в общее дело борьбы за жизнь и здоровье граждан всей страны. Выражаю огромную признательность всем медицинским работникам за неутомимый благородный труд. Спасибо вам за ваши бесконечные рабочие будни и ночные дежурства. За настоящий трудовой героизм и верность профессиональному долгу.



Всего в Амурской области насчитывается 50 учреждений здравоохранения, 316 ФАПов, 22 участковые больницы, 57 амбулаторий, 72 кабинета врачей общей практики.
В области функционирует сеть из 31 кабинета телемедицины, благодаря которым специалисты областных больниц могут оказать помощь коллегам в самых отдаленных уголках Приамурья и проконсультировать пациентов, сообщает пресс-служба правительства Приамурья.





Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа