В Амурской области больше нет бешенства

В Амурской области больше нет бешенства

Карантин по заболеванию сняли
26 июня 2019, 10:56
814
На всех территориях Амурской области снят карантин по бешенству. Соответствующее постановление подписал глава региона Василий Орлов.

— Во всех очагах, где были зафиксированы случаи заболевания, специалисты провели необходимые мероприятия. Домашние животные южных и центральных районов области прошли поголовную вакцинацию. Новых случаев заболевания на территории региона не фиксируется. На сегодняшний день ситуация по бешенству в регионе оценивается как благополучная, — отметил начальник управления ветеринарии и племенного животноводства области Сергей Самохвалов.

Как сообщили в пресс-службе амурского управления ветеринарии, в последнюю очередь карантин сняли в селе Виноградовка Бурейского района, где случай заболевания выявлялся на одном из подворий, а также на территории одного из предприятий в Октябрьском районе. Там на угольный склад пришла больная бешенством лиса.

Напомним, всего в марте и апреле текущего года карантин по бешенству вводили на 8 территориях Приамурья. На шести из них его сняли раньше, в начале июня.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа