В Амурской области будут искать уран

В Амурской области будут искать уран

В регион уже прибыли специалисты и техника
05 декабря 2018, 19:48
4084
В Амурской области на территории Хинганского плато будут искать урановую руду. На участке уже практически закончены работы по аэрогеофизической съемке. На месте работают специалисты.

Иркутское предприятие, входящее в холдинг «Росгеология» займется разведкой на территории Архаринского района Амурской области и Облученского района ЕАО. В непосредственной близости к объекту расположены Облучье, Хинганск, Ядрино и Кундур. Общая площадь изучаемой территории около 2,3 тысячи квадратных метров.

Перед геологами поставлена цель выявить рудоперспективные палеодолины под покровом базальтов Хинганского плато. Специалистам предстоит локализовать и оценить прогнозные ресурсы урана по категории Р2, а также выработать рекомендации по направлению дальнейшей геологоразведки в пределах Кульдурской площади.

Как сообщает пресс-служба АО «Росгеологии», в III квартале текущего года на Кульдурскую площадь завезен персонал, техника и аппаратура. На площади двух квадратных километров уже выполнена аэрогеофизическая съемка. Начато выполнение геолого-радиометрических маршрутов и гидрогеохимического опробования.
Завершить все исследования по госконтракту планируется до конца 2020 года.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа