В Амурской области добровольцам дадут льготы, положенные военнослужащим

Закон о дополнительных мерах поддержки рассмотрен в первом чтении
08 июня 2023, 11:31
1696
В Амурской области добровольцы, отправившиеся в зону проведения специальной военной операции, будут пользоваться такими же льготами, что и военнослужащие. Соответствующие изменение в закон о дополнительных мерах поддержки в ходе заседания одобрили в первом чтении депутаты Законодательного собрания региона. 

Как уточняет пресс-служба Заксобрания, с инициативой распространить льготы на добровольцев и их семей вышла фракция «Единая Россия».

«В рамках подготовки данного законопроекта были проведены межведомственные встречи с профильным министерством, а также получена поддержка губернатора Амурской области. Вносимые изменения, безусловно, необходимы, потому что делить наших бойцов нельзя: они все выполняют одну важную миссию», — подчеркнул руководитель фракции партии в амурском парламенте Андрей Рудь.

Таким образом, дети добровольцев также смогут рассчитывать на зачисление во внеочередном порядке в дошкольные и общеобразовательные организации, расположенные на территории области; прием на обучение ссузах вне конкурса; оплату стоимости обучения впервые по программам среднего профессионального и высшего образования, в случае поступления на платной основе, а также на ряд других преференций, связанных с бесплатным питанием, проездом по муниципальным маршрутам.

Фото: пресс-служба Восточного военного округа
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа