В Амурской области готова еще одна территория по проекту «1000 дворов»

Пространство благоустроили в Циолковском
05 августа 2022, 19:21
404
В Приамурье готова еще одна территория по проекту «1000 дворов». Напомним, ранее пространство сдали в Белогорске, а сейчас — в Циолковском, сообщает правительство Амурской области.

В космограде благоустройство прошло во дворе на улице Маршала-Неделина, 17. На строительство площадки было направлено более пяти миллионов рублей. Так, на территории установили три игровые комплекса, песочницу и три качели. Также рабочие оборудовали велопарковку, провели уличное освещение и уложили тротуарную плитку. Для жителей расставили лавочки. 

В рамках проекта «1000 дворов» в Циолковском приводят в порядок еще одну территорию — на Сосновой, 21. Подрядчик уже завез инертные материалы и обустраивает основание под тротуарную плитку. Планируется, что здесь будет современная детская площадка и уличное освещение. На благоустройство также потратят более пяти миллионов рублей.

Напомним, программа «1000 дворов» реализуется по инициативе заместителя председателя правительства России Юрия Трутнева. Всего в Приамурье предстоит сделать 99 дворов в девяти муниципалитетах. На эти цели направили 674 миллиона рублей из федерального и областного бюджетов.

Фото: amurobl.ru
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа