В Амурской области ликвидировано три природных пожара

В Амурской области ликвидировано три природных пожара

На всей территории Приамурья продолжает действовать особый противопожарный режим
28 апреля 2012, 09:56
761
Амурская область, 28 марта, portamur.ru. На территории Амурской области по состоянию на утро 28 апреля действует три природных пожара: два в Сковородинском районе и один в Магдагачинском. За истекшие сутки было ликвидировано три природных пожара: два — в Магдагачинском районе и один — в Сковородинском. Локализовано два пожара на территориях Сковородинского и Магдагачинского районов, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской области.

В тушение природных пожаров было задействовано 159 человек, из них: 84 человека — десантно-пожарная служба, 34 человека — парашютно-пожарная служба, 18 сотрудников лесоохраны,  23 человека — местного населения, 19 единиц техники, в том числе два воздушных судна.

Согласно данных космического мониторинга на территории Амурской области зарегистрировано четыре термоточки на территории трех муниципальных образований.

Две термоточки зарегистрированы в Михайловском районе, по одной в Ивановском и Магдагачинском районах.

За прошедшие сутки пожарные подразделения на ликвидацию палов выезжали три раза. В тушение было задействовано 10 человек личного состава и 3 единицы техники.

На всей территории области продолжает действовать особый противопожарный режим, введенный с 14 апреля 2012 года.

Главное управление МЧС России по Амурской области предупреждает жителей Приамурья о необходимости особенно тщательно соблюдать правила пожарной безопасности в пожароопасный период.

Использование открытого огня и источников пожара не допустимо!

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа