В Амурской области на 50 % выросло число аварий с детьми

С начала года произошло 14 таких ДТП
10 марта 2023, 18:02
644
Госавтоинспекция Амурской области поделилась данными о ДТП с детьми в регионе. Так, с начала 2023 года на территории субъекта зарегистрировали 14 автоаварий с участием несовершеннолетних. Девять детей получили травмы. В сравнении с аналогичным периодом 2022 года число таких аварий возросло на 50%.

В частности, 4 января в Магдагачинском районе водитель, двигаясь в темное время суток по заснеженной загородной автодороге, не выбрал безопасную скорость, допустил наезд на препятствие. Годовалый ребенок находился в автокресле, но при этом получил травмы.

12 января в Свободненском районе водитель съехал с проезжей части. Двухлетний ребенок находился в автокресле, он пострадал.

В Белогорске 28 января таксист наехал на дерево. Ребенок 13-ти лет не был пристегнут ремнем безопасности. 

«Многие водители в настоящее время используют детские удерживающие устройства и ремни безопасности, но при этом создают аварийные ситуации, не заботясь о том, что в салоне авто есть маленький пассажир. В более чем половине автоаварий дети-пассажиры получили травмы только из-за халатности взрослых. Может стоит задуматься водителям и в большинстве случаев именно родителям? Ведь последствия от травм, полученных ребенком в ДТП, как правило, остаются на всю его жизнь. Так стоят ли ваши маневры на дороге душевных и физических страданий маленького человека?», — обратились к автомобилистам в УГИБДД Амурской области. 

Фото: piqsels.com


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа