В Амурской области начались палы

В Амурской области начались палы

За выходные пожарные выезжали на их тушение 17 раз
11 марта 2019, 20:40
864
В Амурской области начались палы. За выходные дни на тушение сухой травы пожарные выезжали 17 раз.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Амурской области, палы фиксировались в Свободном, Белогорске, Благовещенске, в Благовещенском и Ивановском районах. Их общая площадь составила около 190 гектаров. Все возгорания были ликвидированы, на это потребовалось более 30 часов работы пожарно-спасательных формирований.

С начала года на тушение палов сухой травы амурские пожарные выезжали уже 28 раз.

— В настоящее время в Приамурье идет активная подготовка к предстоящему весеннему пожароопасному периоду. Уже работает региональный оперативный штаб по тушению природных пожаров, аналогичные штабы созданы во всех районах области, — рассказал, начальник Главного управления МЧС России по Амурской области Матвей Гибадулин. — Главное на данном этапе — провести мероприятия по защите населенных пунктов, чтобы в случае возникновения природных пожаров или палов не допустить распространения огня на жилые строения. Другая, не менее важная задача — проведение разъяснительной работы с населением. Уже работают мобильные оперативные группы, которые патрулируют окрестности населенных пунктов.

С 1 марта проведено 87 профилактических рейдов. За нарушение правил пожарной безопасности составлено 20 протоколов об административных правонарушениях.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа