В Амурской области началось грейдирование дорог

В первую очередь работы проведут на самых востребованных участках
30 марта 2023, 09:23
997
В Амурской области подрядные организации занялись грейдированием гравийных и грунтовых дорог. Работы идут в южных районах. На севере, где пока сохраняются отрицательные температуры, на летний режим содержания дорог подрядчики перейдут в середине апреля. 

«Видим ранний приход весны в регион, сходит снег, грунтовые дороги оголяются, оттаивают только верхним слоем, нижний еще стоит, поэтому переходим на летнее содержание дорог и вводим ограничение для движения тяжелого транспорта. Дорожные организации приступили к грейдированию дорог в грунтовом и гравийном исполнении, в первую очередь с интенсивным движением транспорта, затем перейдут на участки второстепенного значения. Также наведут порядок в полосе отвода и в предмостовых территориях», — рассказал министр транспорта и дорожного хозяйства Амурской области Александр Зеленин.

Министр поручил Амурупрадору, который занимается региональными трассами, и главам районов, отвечающим за муниципальные дороги, провести грейдировку проезжей части без асфальтобетонного покрытия. Особенное внимание будет уделено дорогам с большим трафиком, участкам, по которым проходят школьные маршруты и маршруты общественного транспорта.

Работы по планировке будут производиться регулярно в течение всего теплого периода времени, не менее двух раз в месяц, при необходимости количество планировок будет увеличено, сообщила пресс-служба амурского Минтранса. 

Фото: mintrans.amurobl.ru

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа