Более ста километров железного пути отремонтируют в Приамурье

Более ста километров железного пути отремонтируют в Приамурье

Обновление полотна позволит увеличить скорость движения поездов
20 апреля 2017, 18:56
814
Амурская область, 20 апреля, ИА «Порт Амур». В этом году в Амурской области модернизируют 129 километров железных дорог. Специалисты ЗабЖД заменят часть рельсов на бесстыковые, выправят пути и обновят щебень. 

Как отметили в пресс-службе Забайкальской железной дороги, это позволит увеличить скорость движения поездов в среднем до 100 километров в час. На некоторых участках путей она сейчас ограничена до 40 километров в час.

— Специалисты ЗабДЖ регулярно производят контроль изношенности путей. По участкам железных дорог проезжают специальные вагоны-измерители. Помимо этого вдоль рельсов проходят наши работники и с помощью специального устройства ищут возможные внутренние дефекты на путях, — пояснил начальник отдела по работе со СМИ Забайкальской железной дороги Денис Афонин.

Более 75% модернизации железных дорог в этом году выполнят с применением технологии «закрытого перегона». При этом на одном  из путей на несколько суток перекрывается движение поездов, чтобы работы могли вестись в круглосуточном режиме. В таком случае составы проходят по соседней дороге с уменьшенным интервалом.

Технология «закрытого перегона» позволяет обеспечить высокое качество ремонтных работ, значительную экономию времени и денег.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа