В Амурской области планируют «заморозить» налоговую ставку на недвижимость для ряда организаций

Она может остаться на уровне в 1,3%
15 сентября 2022, 18:08
393
В Амурской области планируют «заморозить» налоговую ставку на ряд объектов недвижимого имущества организаций. Так, в 2023 году она может остаться на уровне текущего года — 1,3%. Это поможет поддержать предпринимателей региона, сообщает Заксобрание Амурской области.

Обсуждение инициативы прошло на заседании комитета по вопросам бюджетной, налоговой и социальной политики амурского парламента.

— В условиях санкционных ограничений очень важно поддержать амурские организации и не допустить роста налоговой нагрузки на них. Для этого предлагается ставку налога на имущество организаций по объектам недвижимого имущества, по которым налог исчисляется исходя из кадастровой стоимости, в 2023 году оставить на уровне текущего года — 1,3%, — рассказала заместитель председателя Заксобрания Приамурья Валентина Калита.

Кроме того, расширят категорию льготников, которых освободят от уплаты налога. Например, под преференции попадут объекты связи организаций и центров обработки данных. Согласно условию, высвободившиеся от налогообложения средства организации должны потратить на укрепление материально-технической базы самих объектов.

Фото: zs.amurobl.ru

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа