В Амурской области по возводимому понтонному мосту автобусы ходить не будут

В Амурской области по возводимому понтонному мосту автобусы ходить не будут

Для перевозки пассажиров планируется сделать отдельную «ветку»
29 ноября 2012, 16:24
1438
Амурская область, 29 ноября, portamur.ru. Специалисты благовещенского торгового порта начали двигать баржи на середину реки. Для организации понтонной переправы с нашей стороны установят пять барж. Закончить монтаж планируют до конца недели.

После того как баржи выстроят в ряд, они должны будут вмерзнуть в реку. Чтобы на дороге не было резких перепадов высоты — на стыках установят специальные заезды. Кроме того, на понтонной дороге поставят фонари.  

Кстати, китайская сторона со своей половиной уже справилась. По словам российских монтажников, жителям Поднебесной работа далась легче из-за особенностей течения и ледостава — с нашей стороны больше льда.  

Однако, несмотря на то, что Минтранс России дал разрешение на организацию грузоперевозок, автобусы по понтонному мосту ходить не будут. Как объяснили в областном правительстве, эта переправа не предназначена для перевозки пассажиров.
 
— В ближайшее время после сдачи объекта в областном правительстве будет принято решение об открытии переправы для грузовых автомобилей. По этому понтонному мосту будут ходить только они, а для перевозки пассажиров планируется сделать отдельную «нитку». Переговоры об этом сейчас ведутся с Министерством транспорта России, — рассказала корреспонденту ИА «Порт Амур» заместитель амурского министра транспорта Светлана Сушкова.  

Возможно, Минтранс России даст добро на организацию пассажирских перевозок по специально предназначенной для этого переправе уже к концу недели. А пока вопрос остается открытым.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа