В Амурской области построят и отремонтируют общественные бани

Василий Орлов поручил строго контролировать подрядчиков
09 марта 2023, 18:27
1034
На совещании под руководством губернатора Амурской области Василия Орлова обсудили строительство и капитальный ремонт общественных бань в 2023 году, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Как доложил министр ЖКХ области Алексей Тарасов, сейчас конкурсы на определение подрядных организаций для проведения капремонта бань проходят в Ромненском, Архаринском муниципальных округах и в Тынде.

Новые общественные бани появятся в Екатеринославке, Магдагачах и Ерофее Павловиче. Их построят под ключ.

«Минстроем области уже определены подрядчики. Планируемый срок начала строительно-монтажных работ в Екатеринославке и Магдагачах — май 2023 года, для возведения объекта в Ерофее Павловиче контракт готовится к подписанию», — рассказал министр строительства и архитектуры Амурской области Николай Сибиряков.

Василий Орлов поручил профильным ведомствам строго контролировать подрядчиков.

«Капремонт и строительство общественных бань начинаем весной. Средства в бюджете мы предусмотрели. В ходе ремонтов в зданиях обновят кровли, заменят системы отопления, оконные и дверные блоки, обновят системы вентиляции. Для новых бань разработали единый проект, все три здания будут одноэтажными, кирпичными общей площадью порядка 320 квадратных метров. Крайне важно контролировать подрядчиков. Общественные бани очень нужны людям, поэтому все нужно сделать максимально быстро и качественно», — отметил Василий Орлов.

Фото: правительство Амурской области 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа