В Амурской области появится территория самореализации

В Амурской области появится территория самореализации

На ней сельские женщины смогут решать местные проблемы
23 октября 2019, 16:01
930
В Приамурье появится «Территория самореализации» — мобильный ресурсный центр развития сельских районов. Ее создадут на средства президентского гранта.

Как сообщили в пресс-службе правительства области, инициатива Амурского союза женщин помогла получить один из крупнейших грантов второго конкурса президентских грантов — более двух миллионов рублей. Софинансирование проекта составило более 300 тысяч рублей. Его общая стоимость около 2,5 миллионов рублей.

По задумке организаторов, проект охватит по три сельских поселения в 10 муниципальных районах региона — Тындинском, Зейском, Сковородинском, Селемджинском, Магдагачинском, Октябрьском, Тамбовском, Шимановском, Завитинском и Архаринском. Суть инициативы в том, чтобы помочь вовлечь сельских женщин в решение проблем местного значения, а также повысить их роль в общественной жизни.

Участники «Территории самореализации» получат учебные материалы, а по итогам обучения создадут свои проекты по решению проблем местного сообщества в сфере семьи, детства, материнства. Планируется, что в результате реализации проекта в 30 поселениях будет обучено не менее 600 человек, проведено 10 консультаций по созданию некоммерческой организации.

По итогам мероприятий 10 лучших сельских инициатив по укреплению семьи и защите прав ребенка получат финансовую поддержку на регистрацию организации, оплату госпошлины и печати, годовое бухгалтерское и юридическое сопровождение после их регистрации в органах.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа