В Амурской области появятся товары, на которые цены «вообще повышаться не будут»

Об этом сообщил губернатор
28 апреля 2022, 12:23
8847
Губернатор Амурской области Василий Орлов в четверг, 28 апреля, проводит прямой эфир. Трансляция ведется в рамках проекта «Объясняем.рф», а также в социальных сетях главы региона «ВКонтакте» и «Одноклассниках». 

Начало своего выступления Орлов посвятил мерам по борьбе с санкциями. 

В частности, поддержать в Амурской области планируется жителей с низкими доходами. Речь идет о появлении в магазинах региона группы товаров, на которые цены не будут повышаться.

— Это решение в работе. С крупнейшими сетями мы договорились, что в линейке наших производителей появятся товары, речь идет о 42 позициях, на которые цены вообще повышаться не будут. Это социальная группа товаров для людей низкими доходами, чтобы дать им возможность этот непростой период прожить, — сказал Василий Орлов. 

Василий Орлов добавил, что ситуация с пищевой промышленностью и ценообразованием обсуждается на областном антикризисном штабе. С торговыми предприятиями заключено 93 соглашения об уровне наценок в пределах 5 %.  

— Нам удалось сбить первую спекулятивную волну, когда на волне паники некоторые организации стали повышать цены, — отметил губернатор.

 


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа