В Амурской области работает генконсул Германии

В Амурской области работает генконсул Германии

Найтхарт Хефер-Виссинг посетит крупные промпредприятия и познакомится с этническими немцами
11 июня 2013, 14:13
1191 2
Благовещенск, 11 июня, portamur.ru. В Приамурье с рабочим визитом находится генконсул Германии Найтхарт Хефер-Виссинг. В планах высокопоставленного гостя — посетить крупные промышленные предприятия Амурской области, школы, где изучается немецкий язык, два вуза и пообщаться с этническими немцами.

Накануне Найтхарт Хефер-Виссинг встретился со специалистами областного министерства внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства. На встрече обсуждали сотрудничество в сфере сельского хозяйства (в частности, инвестиции в мясное животноводство), развитие дорожно-транспортной сети и горно-металлургического кластера на базе Гаринского железорудного месторождения.   

«Игорь Горевой выразил надежду, что визит генконсула в Приамурье послужит толчком к развитию деловых, культурных и экономических связей, так как в случае облегчения визового режима Амурская область надеется на более тесное сотрудничество не только с восточными, но и европейскими странами, в том числе Германией», — сообщают в пресс-службе областного правительства.

Кстати:

В 2012 году внешнеторговый оборот Приамурья с Германией был равен 8,5 миллиона долларов, что составило 0,7% от общего внешнеторгового оборота Амурской области. При этом импорт — 7 миллионов долларов, экспорт — 1,5 миллиона долларов. В Амурскую область из Германии поставлялись машины и оборудование, а на экспорт отправлялись в основном пиломатериалы.

Что касается нынешнего года, то за первые четыре месяца внешнеторговый оборот достиг уже 7,5 миллиона долларов, при этом экспорт составляет 0,5 миллиона долларов.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа