В Амурской области растет конкуренция

В Амурской области растет конкуренция

Стимулировать здоровое соперничество среди амурских предпринимателей будет специальный совет
25 июня 2015, 15:44
887 3
Амурская область, 25 июня, ИА «Порт Амур». Сегодня в областном правительстве состоялось первое заседание совета по внедрению на территории региона стандарта развития конкуренции. В ходе встречи заинтересованные стороны обсудили приоритетные рынки и стимулирующие мероприятия.

Как отметила заместитель председателя правительства Амурской области Марина Дедюшко, региону необходимо развитие конкурентной среды и делового соперничества.

— В мае текущего года ФАС России опубликовала рейтинг субъектов РФ по степени интенсивности конкуренции и состоянию конкурентной среды за 2014 год. Амурская область заняла 51 место. С 82 места в 2013 году мы за год поднялись на 51 — это хороший рывок, — рассказала зампред.

В целях дальнейшего движения в этом направлении совет разработал стратегию. Первым шагом станет составление перечня приоритетных и социально значимых рынков для содействия развитию конкуренции в Амурской области. В список вошли 6 обязательных социально значимых рынков региона — это дошкольное образование, медицинские услуги, жилищно-коммунальное хозяйство, розничная торговля, перевозка пассажиров наземным транспортом и услуги связи.

После того как перечень будет составлен, следующим шагом станет составление плана мероприятий. Эти действия ориентированы на развитие конкурентной среды для каждого из приоритетных и социально значимых рынков, сообщает пресс-служба правительства Амурской области.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа